2004 год гороскоп

Какого животного 2004 год по восточному календарю?

Это животное больше других похоже на человека. К Обезьяне жители Востока всегда относились как к мудрому и храброму существу. В религии некоторых народов она даже являлась священной. Статуэтка обезьяны охраняла детей и приносила удачу в дом. Также Обезьяна считалась ловким самоотверженным зверьком, который приходит на помощь в трудную минуту.

Характер человека, рожденного в год Деревянной Обезьяны

Люди, рожденные в этот год, отличаются остроумием и сообразительностью. Как и их покровительница, они любопытны, находчивы, любят пошутить и даже поиздеваться над другими. Этим иногда, сами того не желая, обижают окружающих. К отрицательным чертам Обезьяны также относят тщеславие и эгоистичность.

Стихия дерева делает Обезьяну оригинальной. Деревянная Обезьяна ко всему относится с ответственностью и требует того же от других, обожает командовать. Она беспокойнее других обезьян, редко бывает довольна и стремится ко всему новому. Человек со знаком Обезьяны чувствует и предугадывает, откуда могут прийти отличные возможности. Он не представляет себя без постоянной учебы и саморазвития.

Из такого человека получится хороший оратор и политик, так как он умело отстаивает интересы общества и не изменяет своим идеалам. Деревянная Обезьяна быстро учится и умеет найти выгоду при любом раскладе. Он оптимист, который всегда смотрит в будущее и не обращает внимания на неудачи.

Хорошее чутье Обезьяны распространяется и на сферу ее личной жизни. Она находит нужного себе человека и проводит с ним счастливую семейную жизнь.

Какого животного 2004 год по славянскому календарю?

Паук – неоднозначный образ, к которому многие в наше время относятся со страхом и брезгливостью. Однако славянские народы в древности почитали это существо, так как в построенной им паутине видели лучи солнца. Они восхищались переливами света в нитях паутины. Паук у славян был символом гармонии, счастья и плодородия. В их представлении он защищал дом от злых сил, привлекая их в сотканную им ловушку из паутины.

Характер рожденного в год Прядущего Паука

Человек, рожденный в год Паука, всегда добивается намеченных целей. Он отлично чувствует, каким путем нужно идти, при этом находя творческий подход к любой проблеме. Однако Паук не любит одиночества, ему важно чувствовать рядом близких и единомышленников. По этой причине он склонен собирать вокруг себя группы людей по интересам.

Один из природных даров Прядущего Паука – устойчивость и равновесие. Это в сочетании с умением планировать время позволяет им сделать много всего за короткий промежуток времени. Из таких людей могут получиться отличные менеджеры и руководители.

В семье Паук часто счастлив, так как находит настоящую любовь и становится верным спутником и надежной опорой на всю жизнь. При этом он почитает традиции и бережет семейный очаг.