1974 какой год

1974: Год какого животного

Тигр (1974)

Рожденные в 1974 году подвержены влиянию Зеленого Деревянного Тигра. Цвет и стихия года олицетворяют движение вперед, рождение нового, проницательность и устойчивость. Люди этого года обладают уникальным жизнелюбием и оптимизмом. Они легко подстраиваются под обстоятельства и быстро налаживают связи с окружающими.

Представители знака обладают магнетизмом, общительностью, притягательностью, добрым нравом, легким характером и тонким чувством юмора. Они всегда являются душой компании, что позволяет им иметь множество друзей и соратников. Стихия дерева придает их характерам уступчивость и терпеливость. Эти черты помогают избегать конфликтов и во всем держаться позитивного ключа.
Несмотря на обилие положительных качеств, Тигру не хватает спокойствия и усидчивости. Люди этого знака хотят получить все и сразу, а если что-то идет не так – они быстро опускают руки и переключаются на другие дела. Им нужно научиться быть более собранными и уравновешенными, тогда мелкие неприятности не помешают движению вперед. Еще им следует найти дело, которым они будут заниматься с любовью. Это избавит от лишних метаний, сомнений и страхов.

Эти люди очень активны, они чаще других выбирают экстремальные или необычные хобби. Однако им следует быть осторожнее, ведь отсутствие самодисциплины и желание браться за все сразу отнимают много энергии.
Представители Деревянного Тигра менее проницательны, чем их собратья. Они предпочитают не вдаваться в глубинные размышления в поисках истины, а довольствоваться поверхностными рассуждениями.
У них меньше агрессии и злобы, чем у других Тигров, поэтому им легче проводить переговоры и приходить к соглашению. Они – талантливые руководители, которые грамотно направляют усилия рабочих в правильное русло, таким образом, достигая наилучшей эффективности. Правда, такой начальник не горит желанием взять на себя лишнюю ответственность или решать конфликтные ситуации между сотрудниками, а предпочитает собирать плоды.
Влюбленный Тигр часто теряет голову, забыв о других аспектах жизни. Но его страсть длится совсем недолго, поэтому прежде чем вступить в брак, он сменяет нескольких партнеров. В семейной жизни предпочитает разнообразие, поэтому скучать с таким человеком не придется.

Рейтинг страницы:

1974 год кого ? 1974 год какого животного ?

1974 год кого ? 1974 год какого животного ? — год Зеленого Деревянного Тигра. Дерево выражает мужскую сильную энергию янь, что сопоставимо с прекрасной, статной и крепкой сосной. Поэтому именно сосна является символом для рожденных в год Зеленого Древесного Тигра.

Дерево – один из символов весенней поры, раннего утра, мягкой приятной погоды, и выражения прекрасного. Оно делает хищность Тигра и силу когтей мягче, убавляет агрессию, придавая при этом его горделивости больше линий изгиба и оттенков.

Возрожденная весной природа дает всходы зерна, посеянные еще в холодную пору. Дерево является для Тигра путеводной звездой, что заставит его выйти из комфортного жилища.

Дерево протягивает свои ветви к солнцу, стремясь к гармоничному симбиозу между небом и землей. Ведь его корни проросли глубоко под землю, и солнечный свет помогает достигнуть равновесия.

У родившихся в 1974 году статное телосложение, крепкие конечности и широкие плечи. Их лицо обладает неординарной красотой, прямыми чертами, у них светлые глаза, широкие брови, высокий лоб.

Несмотря на то, что Зеленый Древесной Тигр кажется сравнительно мирным, его характер таит в себе жесткость, саморазрушение и порывистость. Его эксцентричное поведение дезориентирует.

Человек, родившийся в 1974 году, не терпит критику. Он проявляет агрессию и упрямство при попадании в ситуацию, когда больше не может настаивать на своем.

Ему не помешали бы самообладание и сдержанность, результат он желает получить сразу, а когда не удается, то склонен к опусканию рук.С другой стороны, Древесный Тигр отличается от других покладистостью, способностью находить компромисс, считаться с мнением других.

Рожденные в 1974 году не любят задерживаться в одном месте надолго, потому что однообразие их пресыщает. Без импровизации и фантазии не представляют своей жизни, вдохновляются творчеством.

Деревянный Тигр большой интеллектуал, с детства очень любопытен и любознателен. Он часто меняет намерения, запросто путается и от этого огорчается. Не чужда ему и ирония, что помогает переносить бремя существования и моменты уныния, которые иногда его посещают.
Без друзей и общения с ними этого Тигра представить невозможно. Активность и коммуникабельность – это о нем.

Ему присуще хорошее чувство юмора, публика любит его. Тигр с легкостью вовлекает в свои дела друзей и знакомых.

Принимая во внимание их непостоянство, им сложно выбрать спутника жизни. Часто они вступают в брак несколько раз.

Они боготворят весну и чувствуют себя великолепно, даже когда погода ветряная. Печень – наиболее слабое место в их организме. С удовольствием едят кислую еду, хотя полезнее для них блюда из риса, а из мяса им лучше употреблять нежирную свинину.

Родившиеся в 1974 году — яростны и пылки. Иногда эти чувства приходят им на помощь, но хороши они в меру, иначе Тигров заполонит беспокойство, что негативно скажется на нервной системе.

Цвет удачи Зеленого Древесного Тигра — лимонный.

Те, кто родились в 1974 году, добьются успеха не только в делах, но и найдут свою вторую половину, если запасутся терпением не бросать все на полпути.

Мужчина — Деревянный Тигр

Очень привлекательный и обаятельный, он завоевывает расположение любого человека практически с первых минут общения. Знает, как понравиться, вызвать симпатию, особенно удается ему это с женщинами. Неисправимый сердцеед.

Что еще для него характерно:

  1. Он за мир во всем мире и сторонник конфликтов. В любой ссоре занимает позицию миротворца, ни за что не станет раздувать скандал и провоцировать оппонента на негативные эмоции. Скорее, постарается успокоить и понять его точку зрения.
  2. При этом он очень мужественный и сильный, никому не позволит нарушать свои границы и «ездить» на себе. Когда нужно, собственные интересы отстоять сумеет. Но сделает это настолько добродушно, что в обиде никто не останется совершенно.
  3. Всегда открыт к общению, доброжелателен с большинством окружающих людей, агрессивным и злым его увидеть практически невозможно. Идет на контакт и компромисс, с ним всегда можно договориться, если ваши интересы расходятся.
  4. Бывает импульсивным, когда приходится долгое время заниматься одним и тем же утомительным делом. В такие моменты теряет способность сосредоточиться и начинает распылять внимание на все подряд, теряя драгоценное время.
  5. Легкий характер, отличное чувство юмора и обходительность притягивают к нему женщин, словно магнитом. Девушки явно выделяют его среди прочих мужчин, он становится звездой и центром любой компании, в которой оказывается.
  6. Если же сам влюбляется, то придумает тысячу способов завоевать избранницу. Даже если она не ответит взаимностью сразу, он сделает все возможное, чтобы расположить ее к себе и добиться согласия.
  7. С виду добродушный, в отношениях он может быть довольно жестким. Хочет быть лидером и сам принимать решения, не очень-то прислушиваясь к мнению женщины. Но при этом он всем сердцем полюбит и жену, и детей, станет делать все возможное для их благополучия и счастья.

Женщина — Деревянный Тигр

Очень общительная и привлекательная, она пользуется популярностью у мужчин. Они тянутся к ней и стремятся хотя бы подружиться, если не получится построить отношения. Она о своих преимуществах знает, и охотно этим пользуется, когда хочет что-то получить.

Что еще характерно для нее:

  1. Она обожает путешествовать, знакомиться с новыми людьми, испытывать новые эмоции. Вся ее жизнь — это бесконечный поиск ярких впечатлений. Легко и радостно порхает по жизни, словно красивая бабочка.
  2. Полностью лишена злости и агрессии, наоборот, она очень доброжелательна и открыта сердцем к людям. Весела, беззаботна, умеет радоваться даже мелочам, а в неприятных событиях увидеть нечто полезное.
  3. При этом совершенно не легкомысленна и не является жизнерадостной пустышкой, которой может показаться на первый взгляд. Если кто-то попытается ее обмануть, в момент станет очень жесткой и требовательной.
  4. Умная, гибкая в общении с людьми, ответственная, она легко находит решение любых своих проблем и быстро выходит из разнообразных сложных ситуаций. Если ей удается найти свое предназначение, то она успешно реализуется в любимом деле, ответственно относится к работе и становится настоящим профессионалом своего дела.
  5. Обожает развлечения и не представляет без них своей жизни. Предпочтет вечеринку в шумной компании, нежели выберет романтическое свидание или тихий вечер дома наедине с собой.
  6. Одинаково дружелюбна и ровна со всеми своими приятелями и друзьями, обычно никого не выделяет и не переводит в категорию «лучших подружек». Иногда бывает вспыльчивой и резкой, но, чтобы с ней поссориться, придется изрядно ей надоесть.
  7. Одиночества терпеть не может и не выносит его, способна проявить инициативу и познакомиться первой с мужчиной. Не видит в этом ничего дурного и предосудительного.
  8. В отношениях легко прощает обиды и старается всегда найти компромисс в ссоре. Момент расставания будет оттягивать до последнего, постарается приложить все усилия, чтобы спасти отношения.
  9. Поклонников у нее обычно очень много, поэтому с выбором достойного мужа проблем не возникает. В браке становится прекрасной женой, но в классическую домохозяйку никогда не превратится. Большую часть ее жизни по-прежнему будут занимать друзья и развлечения, хотя и для семьи она находит время.

Посмотрите видео по теме:

1974 какой год по восточному календарю

Это год дружелюбных, с прекрасным утонченным чувством юмора, общительных и коммуникабельных людей. Тигры по природе своей очень энергичные и сильные, что часто выводит их на эмоциональные конфликты.

Год Деревянного Тигра. В данном случае следует особо отметить, то все характерные черты для Тигра, такие как: вспыльчивость, гневливость и несдержанность смягчаются в этот год стихией дерева, которое держит его своими корнями и не дает вырваться наружу всему присущему Тигриной волевой натуре.

Тигры любят движение и поэтому могут бросать не законченные дела и уже переходить к другим, они очень энергичны и часто могут не заметно для себя растратить всю свою энергию и свалиться без сил, впадая в депрессивное состояние.

Люди, которых освещает это зодиакальное созвездие, чаще всего выглядят очень миролюбивыми и спокойными, но те, кто знаком с ними поближе, знают какая дикая импульсивность и неусидчивость таится за этой мнимой спокойностью. Но, несмотря на это, Тигр очень дружелюбен и его всегда окружает множество друзей и приятелей, он всегда пользуется большой популярностью и чаще всего занимается общественной деятельностью. Так как Деревянные Тигры гораздо менее импульсивны их собратий, то часто они становятся хорошими руководителями

Характер 1974 года по Китайскому календарю

Согласно Китайскому гороскопу, 1974 год проходит под покровительством сразу двух Деревянных стихий. Во-первых, Дерево – это стихия 1974 года, а кроме того, стихия Тигра (покровителя года) – тоже Дерево. В результате Дерево многократно усиливает свои свойства, оказывая влияние на характер 1974 года и рожденных в этот год людей.

В год, когда сходятся вместе две стихии Дерева, отчетливо проявляется активность и решительность. Дерево усиливает самые яркие качества Дерева. В Китайском гороскопе элемент Дерево считается символом творчества и процветания, поэтому 1974 год считается очень удачным.

Человек, рожденный в 1974 году, придает большое значение этике, высоким чувствам и любит красоту. Согласно Китайскому гороскопу, он твердо придерживается своих принципов, имеет завидное самообладание, отличается невероятной силой убеждения. Вера в успех и способность анализировать информацию дают ему возможность справляться с весьма сложными задачами. Влияние Дерева проявляется в излишней самоуверенности, этот человек часто взваливает на себя кучу непосильных задач. Сфера интересов у человека, рожденного в 1974 году, обширна и многообразна. Он не гонится за излишествами и богатством и благодарен судьбе за то, что у него есть.