1964 год какой год

Год Деревянного Дракона

Люди, рожденные в 1964 год по восточному календарю, обладают отличным чувством юмора, острым умом. Они очень любознательные, их занимает все новое, и обращают много внимания на детали. Деревянные Драконы креативны, они часто являются инициаторами интересных затей, в их голову часто приходят великолепные идеи. Кстати говоря, дело не ограничивается теориями, Деревянные Драконы каждую свою идею сразу начинают реализовать с присущим им энтузиазмом. С Деревянным Драконом общаться намного приятнее и проще, чем с другими разновидностями этого знака, ведь не нужно бояться вспышки огненной ярости или грубости, пусть и ненарочной.

Дракон — символ небесного могущества и удачи в Китае. Поэтому, представители данного знака отличаются необычайным благородством, великодушием и милосердием, а твёрдость характера и величайшая сила воли — способствуют преодолению любых преград. Обладая чрезвычайным магнетизмом, они к тому же весьма проницательны, и всегда могут дать дельный совет. Тем не менее, жёсткая требовательность Деревянного Синего Дракона, часто переходящая в безжалостность, мешают ему обзавестись настоящими друзьями.

1964 год животного Деревянный Дракон придает людям умение обращаться с деньгами, благодаря которому у него есть хорошие шансы стать успешным в этой области. Рожденные под этим знаком люди выглядят наиболее привлекательно на фоне всех своих сородичей в силу своих личных качеств. Драконы умны, честолюбивы и не могут терпеть отклоняться от своей цели.

Несмотря на свою крайнюю сентиментальность, этим людям практически никогда не удаётся построить крепкую семейную ячейку. Наиболее подходящим занятием, позволяющим в полной мере раскрыть присущие им неординарные способности Деревянного Дракона, является любой вид руководящей деятельности. Какой бы путь они ни выбрали — политическую карьеру или бизнес — обязательно достигнут самых высоких показателей и займут высочайшее положение в обществе.

Характер 1964 года по Китайскому календарю

По Китайскому гороскопу, стихия 1964 года – это Дерево, а стихия Дракона (покровителя года) Земля. Взаимодействием этих двух стихий, Дерева и Земли, во многом и определяется характер года, а также характер рожденных в 1964 году людей.

Сочетание Земля-Дерево нельзя назвать благоприятным, ведь дерево лишает землю сил, вытягивая из нее все соки. Эти стихии обладают противоположными качествами: Земля консервативна и замкнута, Дерево – прогрессивно и подвижно. Но эти различия в Китайском гороскопе не считаются критичными, ведь обе стихии отличаются толерантностью и снисходительностью. Тем не менее характер проходящего под их влиянием 1964 года может быть неспокойным и противоречивым.

Человека, родившегося в 1964 году, стихии Дерева и Земли наделяют целомудрием, упорством, настойчивостью, выдержкой, выносливостью и целеустремленностью. Дерево – это самый сильный, решительный и непреклонный элемент китайского гороскопа. Стихия Земли наделяет этого человека уравновешенностью, ответственностью и чувством долга по отношению к близким людям. Человек, рожденный в 1964 году, обладает огромной внутренней силой и умеет получать удовольствие от жизни.